Ergebnisse

Ergebnisse 2017-18

Ergebnisse 2017-18

Noch keine Ergebnisse vorhanden

Ergebnisse 2016-17

Intersport Kid´s Cup 19.02 St. Jakob

Ergebnis

21. Koasamandlrennen St. Johann

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

Ergebnisse 2015-16

20. Koasamandlrennen St. Johann/T

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

Ergebnisse 2014/2015
Nöm Kid´s Cup Finale 28.03 Kitzbühel

Ergebnis

Nöm Kid´s Cup 10.02 Westendorf

Ergebnisliste

 

Ergebnisse 2013/2014
Ergebnisse 2012/2013
Ergebnisse 2011/2012
Ergebnisse 2010/2011

Ski Vergleichskampf Haslach/Oberndorf/Hochfilzen vom 12.03.2011 in Oberndorf- Ergebnisse Mannschaft

Ski Vergleichskampf Haslach/Oberndorf/Hochfilzen vom 12.03.2011 in Oberndorf- Ergebnisse Klassen

Gesamtwertung Bezirkscup Schüler Saison 2011/11

Gesamtwertung Bezirkscup Kinder Saison 2010/11

Bezirkscup Kinder Minicross vom 05.03.2011 in Kitzbühel unter der Patenschaft von Profunser Monja, Nagel und Fußpflege in Hochfilzen

Bezirkscup Kinder SL vom 26.02.2011 in Hochfilzen unter der Patenschaft von Kogler Maria, Haar und Nagelstudio in Fieberbrunn

Bezirkscup Kinder RSL vom 19.02.2011 in Kössen unter der Patenschaft von Juliane und Hermann Portenkirchner aus Hochfilzen

Bezirkscup Schüler SL vom 17.02.2011 in St. Johann unter der Patenschaft von Mag. Grundböck Matthias aus Hochfilzen

Bezirkscup Kinder SL vom 13.02.2011 in Westendorf unter der Patenschaft von Wörter Florian aus Fieberbrunn

Bezirkscup Kinder KR vom 29.01.2011 in Brixen unter der Patenschaft von Köck Judith und Reinhard aus Hochfilzen

Tiroler Wasserkraft Cup SL "KAMMBERG TROPHY" vom 23.01.2011 in Hochfilzen

Tiroler Wasserkraft Cup SL "SPIELBERG TROPHY" vom 22.01.2011 in Hochfilzen

Bezirksmeisterschaft SL Schüler vom 22.01.2011 in Söll unter der Patenschaft von Obwaller Stefan, Getränkehandel in Fieberbrunn

Bezirksmeisterschaft RTL Schüler vom 09.01.2011 in Westendorf unter der Patenschaft von Wallner Georg, Schmuckecke  Fieberbrunn

Bezirkscup RTL Kinder vom 08.01.2011 in Fieberbrunn unter der Patenschaft von Ute und Klaus Wöhner

Bezirkscup SL Schüler vom 06.01.2011 in Brixen unter der Patenschaft von Perterer Andreas

Eröffnungsrennen der TG Pillerseetal vom 28.12.2010 in Fieberbrunn

Ergebnisse 2009/2010
Ergebnisse 2008/2009

Ergebnis 50. Clubmeisterschaft:

Ergebnis Hörlbauer- Verwandtenrennen, Hochfilzen:

Hier findet Ihr die Ergebnisse des Verwandtenrennens vom 14.03.2009

Ergebnisse vom 1. Hochfilzner Ski- Triathlon am 07.03.2009 zum 50 jährigen Jubiläum:

Ergebnis Bezirkscup St. Ulrich a. P. (Nachwuchs):

Ergebnisse Kinder Bezirkscup Slalom  in St. Ulrich a. Pillersee vom 07.03.2009:

Kinder 1c Fahrer Asslaber Roland 6. Platz
Kinder 2a Fahrer Prosch Thomas 1. Platz
Kinder 2b Fahrer Mühlbacher Frederik ausgeschieden

Ergebnis Bezirkscup Brixen i. Th. (Nachwuchs):

Ergebnisse Bezirkscup Slalom Kinder in Brixen im Thale vom 28.02.2009:

Kinder 1c Fahrer Asslaber Roland 22. Platz (nach Sturz)
Kinder 2a Fahrer Prosch Thomas 1. Platz
Kinder 2b Fahrer Mühlbacher Frederik 18. Platz

Ergebnis Bezirkscup Brixen i. Th. (Nachwuchs):Ergebnis Bezirkscup Kitzbühel (Nachwuchs):

Ergebnisse Bezirkscup Kinder in Kitzbühel vom 14.02.2009:

Kinder 1c Fahrer Asslaber Roland 8. Platz
Kinder 2a Fahrer Prosch Thomas 9. Platz
Kinder 2b Fahrer Mühlbacher Frederik 11. Platz

Ergebnis Bezirkscup Kirchberg (Nachwuchs):

Ergebnisse Bezirkscup (Vielseitigkeitslauf) in Kirchberg vom 08.02.2009:

Kinder 1c Fahrer Asslaber Roland Ausgeschieden
Kinder 2a Fahrer Prosch Thomas 8. Platz
Kinder 2b Fahrer Mühlbacher Frederik 19. Platz

Ergebnisliste Betriebs und Vereinsmeisterschaft:

Hier ist die Rangliste und die Mannschaftswertung der Betriebs und Vereinsmeisterschaft vom 07.02.2009

Ergebnisliste Bezirkscup Kinder in Hochfilzen:

Hier ist die Ergebnisliste des Raika Bezirkscups Riesentorlauf für Kinder vom 31.01.2009

Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Schüler und Jugend in Hochfilzen:

Hier ist die Ergebnisliste der Bezirksmeisterschaft Riesentorlauf für Schüler und Jugend vom 17.01.2009 

Ergebnis Bezirkscup Going (Nachwuchs):

Ergebnisse Bezirkscup In Going vom 17.01.2009:

Kinder 1c Fahrer Asslaber Roland 2. Platz
Kinder 2a Fahrer Prosch Thomas 3. Platz
Kinder 2b Fahrer Mühlbacher Frederik 22. Platz

Ergebnisliste Bezirksmusikrennen:

Hier ist die Ergebnisliste vom Bezirksmusikrennen vom 10.01.2009

Ergebnis Bezirkscup Fieberbrunn (Nachwuchs):

Ergebnisse Bezirkscup in Fieberbrunn vom 03.01.2009:

Kinder 1c Fahrer Asslaber Roland 1. Platz
Kinder 2a Fahrer Prosch Thomas 2. Platz
Kinder 2b Fahrer Mühlbacher Frederik 19. Platz

Hier die Preisliste für die Durchführung von Rennen in Hochfilzen